ЛЮБИМЫЕ РЕСУРСЫ

Сюда мы решили помещать ссылки на сайты, содержание которых мы считаем интересным.
На страницах, перечисленных ниже, мы находим вдохновение, отдохновение, вспоможение и утешение.

DISCLAIMER 
Многие из перечисленных ресурсов вызывают привыкание и последующую зависимость, за которые коллектив Иллалласиллалла ну никак не собирается нести какую бы то ни было ответственность, так что, дорогие читатели, жмем на ссылку на свой страх и риск:)

О'БАПСЮ


Я очень люблю печь.  Меня хлебом не корми - дай булочку испечь.  В кулинарной жизни меня вдохновляет:
  • Joy of Baking - англоязычный сайт, в котором мне нравится всё.  Здесь подобраны интересные рецепты, доходчиво описан процесс приготовления, ко многим рецептам есть видео.  Практически для каждого рецепта приводится краткая история его создания, интересные факты о данном блюде и список литературы для особо заинтересовавшихся.  Кроме того, есть общая информация о продуктах, используемых в выпечке, и советы по поводу замены одних продуктов другими, что мне особо нравится.  В Москве много каких продуктов в продаже или нет, или они стоят столько, что аж неловко.  На www.joyofbaking.com практически для всех этих хитрых продуктов есть инструкции, чем их можно заменить, или как можно приготовить самим из более доступных.
  • Марта Стюарт - наше всё.  Бесконечное число рецептов, которые я просматриваю и читаю, как художественную литературу.  Идеи для интерьеров и рукоделия.  Втихаря отмечу, что больше всего меня, конечно, вдохновляет сама Марта, но мы тут о сайтах, а не о людях.  
  • Вкусный блогбольшая кулинарная книга, по-русски, разнообразно, доступно, пошагово.  

Вязать я люблю еще больше, чем плюшками баловаться. За вдохновением и идеями хожу сюда:
  • Shkuta Knitsты, Бапсю, быль прав, я подумаль и вот.  Среди сайтов, которые меня вдохновляют, на первом нескромном месте мой собственный скромный вязальный блог.  Чо уж там.  Пора выйти из тени.  Вот.  Тут про мою вязальную жизнь. 
 Ю'БАПСЮ


Хорошо, что мы решили ограничиться ссылками на сайты, трудно было бы удержаться и не напостить три страницы ссылок на любимые жж и фликер эккаунты. Да не обвинят меня наши с тобой, бапсю, читатели в перебежничестве (с блогспота), но, если говорить о вдохновении и отдохновении в инете, то для меня они по большей части именно в  Livejournal текстах и Flickr фотках. 

Но прочитав любимые жж, я частенько надолго зависаю вот здесь:
  • Desire to Inspire - интерьеры, интерьеры и еще раз интерьеры. Рассматривать их можно бесконечно, при этом совершенно не обязательно с четкой целью обставить новую квартиру или вообще с какой-либо четкой целью:) Фотографии интерьеров отобраны там с таким вкусом и любовью к красивым вещам и их сочетаниям, что каждое посещение сайта гарантрирует эстетическое наслаждение.
  • Design Seeds - продолжая тему эстетического наслаждения, Design Seeds возможно самый  визуально насладительный сайт, который мне когда-либо встречался. Тема сайта - цветовые сочетания. А больше ничего и не скажу, потому что это надо видеть своими глазами.
  • 25 Ways to Wear a Scarf - название видео само себя объясняет. Must-see для всех, кто носит шарфы и платки! Плюс вообще очень увлекательно на девочку смотреть в подробных приложениях к основному видео.

Ну, а с января 2015 я все больше зависаю вот в этом магазинчике на Etsy, который мы, наконец, открыли, чтобы выставлять красивущие штуки Лены Алгазиной:


2 comments:

  1. Привет! Юля, спасибо за продвижение моего скромного творчества:) Мне кажется что слой от налета отличается толщиной. Налет он тонкий такой, сел на скамейку, он и растаял, а ты только потом поняла... А слой - это то что на твоих скамеечках. Кофе там, кстати, хороший?

    А вообще, мне кажется хорошей идея делать блог в две колонки, как это делаете вы. Один предмет с двух разных точек зрения - это интересно.

    Эльвира

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну вот вот именно поэтому я не понимаю, как это налет льда может быть?? лед это же почти намертво приклеено, таким твердым слоем! вот налет снега - однозначно, сел и растаяло. разве нет? и чего меня вон там старшие товарищи в оборот берут?!:)) а у тебя блог будет, да? отличная мысль!

      Delete